Главная Без рубрики Подростки из детского дома посетили горный факультет ЗабГУ

Подростки из детского дома посетили горный факультет ЗабГУ

Мероприятие прошло в рамках проекта «Я выбираю профессию», поддержанного Быстринским ГОКом в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», и прошло несколько этапов.

На первом этапе ребятам был показал видео-фрагмент о профессии как инженер и как поступить на эту профессию, сколько нужно набрать проходной балл.

Также ребята познакомились с организацией молодежной организацией студентов горняков.

— «Мы рассказали и показали как проходит наша студенческая жизнь. Что мы не только принимаем участие в научной области, но и занимаемся спортом, участвуем в международных конкурсах хоров, занимаемся волонтерством», — рассказала студентка и волонтер проекта Аня.

Затем подростки посетили горную школу, познакомились с ее научным руководителем Барабашевой Еленой Евгеньевной. Сотрудник не только рассказала о минералах, но дала возможность рассмотреть самостоятельно все минералы. Что конечно не могло ни увлечь ребят.

После подростки посетили лабораторию горного факультета, где узнали о физико-механических свойствах грунтов. Познакомились с оборудованием для работы с грунтами.


Стоит отметить, что у некоторых ребят есть интерес к данной профессии. И конечно их очень ждут в числе абитуриентов этого года в горной академии. А мы держим за них кулачки — пусть у ребят все получится.

#явыбираюпрофессию #быстринскийгок #норникель #союздобро75 #детисироты #профориентация

,