Главная Новость «В новый год с добрым сердцем»

«В новый год с добрым сердцем»

«Дедушка мороз, ты пришел! Я так тебя люблю, Дедушка Мороз» — вопил маленький трех летний Тема в коридоре своей квартиры. К нему пришел праздник!

Акция «В Новый год с добрым сердцем» оказалась невероятно значимой для многих семей в Забайкалье. Благодаря сотрудничеству фонда «СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ» и регионального отделения «Союза добровольцев России» более 30 семей, находящихся в трудной финансовой ситуации, получили необходимую помощь и поддержку.

Продуктовые наборы, содержащие сладости, печенье, сыр и все необходимое для приготовления новогодних блюд, были доставлены в различные районы Забайкалья. Волонтеры, одетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, привезли эти наборы в Улеты, Горный, Балей, Читинский район и Читу. Вместе с продуктами, дети получили сладости и игрушки, что добавило им радости в праздники.

Кроме того, акция оказала поддержку семьям с детьми, страдающими от различных ограниченных возможностей, предоставив им специальное питание и подгузники.

«Местами было радостно за детей, как они встречают нас и перебирают с интересом пакеты. Обнимают дедушку Мороза как родного. Местами было больно за детей — где нас встречала тотальная нищета. Хотелось вернуться в этот дом еще и еще. Чтобы помочь улучшить положение семей. Не того подарить им продукты один раз», — рассказывают про акцию добровольцы.

Добровольцы, рассказывая о своих впечатлениях от акции, отмечают, как невероятно важно для детей видеть их радость и интерес при встрече с Дедом Морозом. Они также отмечают сложное положение, в котором находятся некоторые семьи, и выразили свое желание помогать им не только однократно, но и в течение всего года.

Такие новогодние акции не только приносят радость и материальную помощь нуждающимся семьям, но и позволяют добровольцам обнаружить те ситуации, где поддержка и сопровождение могут быть крайне важными для преодоления трудностей. Они постоянно работают для того, чтобы помочь таким семьям и предоставить им необходимую поддержку и помощь в течение всего года.

Эта акция является прекрасным примером того, как сотрудничество и доброта могут преобразить жизни людей и показать им, что всегда найдутся те, кто готов помочь в трудные моменты без осуждения и упреков.

#созвездиесердец #фондсозвездиесердец #мдрц2023 #волонтерысозвездиесердец
#союздобро75

, , ,