Главная Новость История большого горя и большой помощи бабушке и внучке.

История большого горя и большой помощи бабушке и внучке.

В преддверие нового года хочется рассказать вам историю большого горя и большой помощи бабушке и внучке. Помощи, которую оказали ВЫ!

3 года назад нам позвонила пожилая женщина, которая помогает семье. Она сообщила, что у одной знакомой ей семьи уже 2 года нет электричества. Стояло 3 счетчика, по какому платить было не понятно. Семья каждый месяц оплачивала, но после накопления долга в размере 15 тыс. семье обрезали свет, параллельно накопилась пеня в размере 40 тысяч. Оказалось, бабуля платила не по тому счетчику. Платила по тому, что в доме, а надо было по уличному. Свет семье помог вернуть тогда еще депутат ГД Николай Говорин.

В семье тогда было три девочки. Бабушка Лида, мама Наташа и внучка Маша. Наталья болела онкологией. После смерти 1-го ребенка, Наталья тяжело заболела. Еще до рождения Маши у нее был сын, которого сбила машина, проезжая через дорогу без включенных фар в двух шагах от дома, ему было 10 лет. Наталья не успела среагировать и только услышать сквозь темноту лязг тормозов и тяжелый стук об машину. После потери сына она и заболела. И так и не смогла до конца победить недуг.

Маша — единственный лучик надежды для этой семьи. Скромный ребенок, тихий, без нерациональных запросов. Она давно понимает, что многие вещи ей недоступны и поэтому изо всех сил старается вложиться в светлое будущее.

Дома у них очень чисто и уютно. Но не было два года ремонта и дом требует побелки и рук. Мебель и холодильник еще от свекрови Лидии Александровны. И не известно как еще все это держится.

21 августа бабушке исполняется 72 года. Но вместо праздника бабушка на скорой утром везет свою дочь Наталью под вой сирен в больницу. Женщина попадает в реанимацию в тяжелом состоянии и в конце августа уходит из жизни. Жизнь семьи встает с ног на голову.

На церемонии народной премии «Чита.Ру» мы с большой сцены показали фильм о семье, снятый съёмочной группой портала, и попросили присутствующих на премии предпринимателей помочь бабушке и внучке. Сделать забор.

Тут же на церемонии победитель в номинации «Строительная компания года «Эталонстрой» со сцены сразу пообещал решить этот вопрос! Как волшебный принц из сказки. И решил! У бабушки и внучки теперь новый забор! Красивый из профлиста, надёжно установленный и не падающий от ветра.

Добровольцы решают помочь с ремонтом. На ремонт внутри квартиры откликается помочь компания «Стройзапас»: в доме появляется необходимая водоэмаль, краска, линолеум. Дело двигается с мертвой точки. Побелили добровольцы. И вот уже дом стал выглядеть свежее. А тут и новый линолеум вовремя постелили.

С мебелью тоже нужно было что-то решать. На помощь пришла доброволец Виктория с мужем. Они купили новый шкаф и кровать чтобы сделать детскую для Маши, новую стенку в зал и кухонный гарнитур. Благотворители дарят бабушке новый диван, сервант с зеркалом Машеньке, шторы, занавески, скатерть и стулья. Новенький умывальник. В доме становится уютно и современно. Больше у шкафа на ногу никому не падает дверца. Не тарахтит старый холодильник, вместо него современный, подаренный Андреем. А тепло в доме от дров, подаренных добрым человеком.

«Жаль, Наташа не видит как у нас с Машенькой красиво стало. Она была бы рада. Она так устала от нашей нищеты. Наташа всегда говорила — добровольцев помощь реальна и ощутима. И неравнодушных людей. Поклон им от нас за такую помощь. До слез приятно», — говорит благодарная бабуля. И гладит рукой новый гарнитур в кухне.

Так изменилась жизнь одной семьи. Где-то на окраине Читы. Там сейчас тепло и уютно. Потому что вы нашли в своем сердце место для помощи и подарили Машеньке и бабушке свое внимание и пожертвование. И смогли изменить ситуацию и вдохнуть жизнь с этот домик и семью.

Благодарим вас, чудесные неравнодушные люди! Без вас этого чуда бы не случилось. И спасибо тем, кто дочитал до конца. Мы, кстати,
Машеньку недавно поздравляли с днем рождения и ей подарила добрая Ольга торт в собственном исполнении.

#союздобро75#эталонстрой#стройзапас#добро#благотворительность#чита

, , ,