Главная Новость Флеш-моб «Мой Новый год» приглашает всех к участию

Флеш-моб «Мой Новый год» приглашает всех к участию

Флеш-моб «Мой Новый год» приглашает всех к участию

В детстве проснёшься утром раньше обычного и, поставив босые стопы на пол, растрёпанный и заспанный прямо в одеяле бежишь к родителям. Сегодня особенное утро. Папа с красными от мороза щеками приносит домой пушистую ель. У неё на лапках – снег. И она пахнет смолой и холодом. Помните этот запах мороза? Мама достаёт с антресолей старенькую коробку, а в ней, закутавшись в вату, лежат хрустальные ёлочные шары, пучеглазые совушки, стеклянные сосульки, которые каждый раз хочется попробовать на вкус. Зазвенят, зашуршат, заискрятся.

В мешке со школьным новогодним подарком – целый клад. Засунешь туда нос, а там запах мандаринов, яблок и шоколадных конфет. Вытащишь одну, развернёшь и положишь за щёку. Вкууусно. На старом телевизоре Дядя Фёдор, Матроскин и Шарик наряжают ёлку и «фигвамы» рисуют.

На плите уже что-то пыхтит и варится. От пара запотевают окна. То и дело поглядываешь в них, а вдруг Дед Мороз? В этот раз попросил у него набор солдатиков. Вдруг сбудется?

Ощущение новогоднего волшебства знакомо каждому. В детстве мы ждали зимнего волшебника и ждём его, кажется, даже в 40, 50, 60 лет. Потому что под новый год мы особенно верим в чудо. И сотни забайкальских ребятишек уже написали письма Деду Морозу со своими мечтами.

Поделитесь с нами своими воспоминаниями из детства. Расскажите, о чём мечтали? Что просили у Деда Мороза? Сбылось? Поведайте нам свои тёплые, добрые, а может и грустные истории. Опубликуйте их у себя вместе с фото вашего детства на странице «ВКонтакте» до 28 декабря с хэштэгами #союздобро75#мойновыйгод и отметьте Забайкальское отделение «Союза добровольцев России». Лучшая история получит приз – сертификат на 2000₽ в «Торговый дом Петровский».