Главная Новость «Не размышлял — взял и пришёл в проект», — наставник Руслан о знакомстве с подопечным Даниилом

«Не размышлял — взял и пришёл в проект», — наставник Руслан о знакомстве с подопечным Даниилом

Руслан работает в горной сфере, а ещё является тренером по боксу и армейскому рукопашному бою. Сам готовил молодежь к службе в армии. У него даже был свой собственный спортивный клуб в Могочинском районе.

А когда он увидел информацию о проекте «Наставничество», то без раздумий решил пройти обучение.

«В проект пришел осознанно, захотел просто помочь. Так как раньше у меня были воспитанники, которым была нужна помощь не только в морально-физическом плане, но и в психологическом. Решил попробовать пройти обучение, узнать что-то новое и от всей души помочь воспитаннику, с которым меня познакомят», — делится наставник.

✨Говорит, размышлений не было — взял и пошёл. А уже скоро его ждало знакомство с мальчиком из городского детского дома Даней.

По словам наставника, Данил — хороший парень, который верит в дружбу и умеет её ценить.

«Все у него получится. А о планах говорить не буду, нужно просто брать и делать то, за что взял ответственность. А вот потом будет результат, которым можно поделиться», — заключает Руслан.

☺ Мы будем рассказывать истории дружбы наших наставников и детей и дальше. А в учреждениях ещё много ребят, которые ждут своего наставника. Нужно лишь заполнить анкету на сайте nastavnichestvo.org и дождаться приглашения на собеседование.

?Проект реализуется в Забайкалье при поддержке фонда «Солнечный Город».

#наставничество#чита#забайкалье#детисироты#наставники

, , ,