Главная Новость Тренер и наставник в одном лице.

Тренер и наставник в одном лице.

Такой счастливый лотерейный билет вытянул 17-летний читинский мальчишка Кирилл, у которого теперь тоже есть взрослый друг.

Кирилл начал заниматься воркаутом и раз в неделю по воскресеньям приходил в зал к Максиму на бесплатные тренировки. Каким было его удивление, когда однажды ему сообщили, что подыскали для него наставника. И им оказался любимый тренер.

«Когда я сегодня к нему пришёл, он был приятно удивлён, потому что он не знал, кто у него будет наставник. Он мне рассказал, что перед тем, как меня увидеть, он смотрел мои видео и показывал ребятам, рассказывал, что я его тренер. Он был рад тому, что мы увиделись и провели время, и что я теперь являюсь его наставником. Я этому тоже очень рад. Парень очень добрый. Нам есть о чём поговорить. Он очень общительный, не ограничивает себя только воркаутом, занимается ещё и тайским боксом. Он очень заряжен, хочет быть разносторонним», — делится наставник Максим.

День знакомства они провели по-мальчишески. Макс предложил сыграть в футбол, к ним подтянулись и другие пацаны. Играли в волейбол, обменивались «пятюнями» и, как говорит Максим, зарядили друг друга энергией.

Наставник шёл к знакомству с Кириллом полгода. Зимой он подал анкету на сайте nastavnichestvo.org и дождался приглашения на собеседование. Прошёл тренинги и готовился ко встрече с ребёнком, но её долго не случалось. Психолог проекта долго и упорно подбирала пару Максиму, пока не нашла Кирилла – трещётку, целеустремлённого и спортивного парня.

«Я могу стать хорошим наставником, потому что у меня есть в этом опыт. К Кириллу я найду свой подход и помогу в его становлении как личности, продвинуть себя в спорте. Он не ограничивает себя одним направлением. Наверное, в своё время я тоже хотел бы такого друга, когда только начинал заниматься. Поэтому я очень рад, что мне попался именно Кирилл», — говорит Максим.

Он пришёл в наставники, чтобы быть полезным. А ещё, говорит, хочет помочь Кириллу прогрессировать в спорте и чувствовать себя увереннее в том, что он делает. Кроме того, мечтает, что их пример замотивирует и других. Тогда в проект придут новые наставники, чтобы тоже поделиться опытом с подростками из детских домов.

Эмоции Кирилла непередаваемы. Сегодня счастливый день, считает он.

«Это мой и тренер, и наставник одновременно. Это классно, правда. Я очень этому рад», — делится парень.

⚡ Проект реализуется в Забайкалье при поддержке фонда «Солнечный Город»

,