Главная Новость Читинские подростки познакомились с профессией флориста

Читинские подростки познакомились с профессией флориста

Ребята из центра помощи детям, оказавшимся без попечения родителей, имени В. Н. Подгорбунского побывали в удивительном и гостеприимном месте — Учебном центре «Королевство Цветов». Мероприятие прошло в рамках проекта «Я выбираю профессию».


Для подростков провели мастер-класс по составлению композиции из цветов, рассказали об этом красивом и творческом центре. Познакомили с людьми профессий: флорист, маркетолог, руководитель учебного центра.

Ребята узнали, что флористом могут быть не только девушки, более того — мужчины очень успешны в данной отрасли. А кое-кто из ребят даже уже договорился об обучении, когда «дорастет».

Встреча получилась очень душевной и познавательной еще и благодаря тому, что исполнительный директор учебного центра «Королевство цветов» Алексей Ильчининов сам имел многолетний опыт работы с подростками данной категории и бал директором детского дома в селе Колочное. И он знает и понимает всю важность профессиональной ориентации для ребят. Вложил всю душу в организации данной встречи вместе с коллегами.


Мы от всей команды проекта благодарим ИП Одинцова С. Н. И команду «Королевства цветов» за такую удивительную возможность для подростков.

Проект «Я выбираю профессию» реализуется в Забайкалье при грантовой поддержке компании «Норильский никель» — программы «Мир новых возможностей» и в партнерстве с Благотворительным фондом «Открывая горизонты».

#явыбираюпрофессию #королевствоцветов #поколениевыбор #открываягоризонты #флорист #мирновыхвозможностей

, ,