Главная Новость КАК ДЕЛАЮТ НОВОСТИ

КАК ДЕЛАЮТ НОВОСТИ

В конце февраля, в рамках проекта «Я выбираю профессию», реализуемого в Забайкалье «Союзом добровольцев России», для подростков состоялась экскурсия на Телеканал «Забайкалье».

На ней ребята из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (имени В. Н. Подгорбунского. узнали о сложной, но интересной работе на телевидении, познакомились с людьми разных профессий. Ребята узнали, что для того, чтоб стать журналистом, есть несколько путей, и не все они проходят через получение профессии «журналист». А оператор видит мир иначе. Для того, чтобы не забыть текст, ведущему помогает автоподзказчик. А профессий на телевидении не так уж и мало.

Ребятам дали возможность попробовать себя в роли ведущего новостей, записать текст для сюжета, попробовать себя в роли оператора. Рассказали как работают режиссёр, звукооператор, редакторы и многие другие.

Особенно понравились подросткам курьезные истории из работы журналиста. Но мы их вам не расскажем )))

Приглашаем всех неравнодушных людей, влюблённых в свои профессии, принять участие в проекте и рассказать ребятам о себе, своём профессиональном пути или показать свое рабочее место. Если ваш путь интересен — значит он может быть интересен тем, кто только начинает свой.

Проект в Забайкалье реализуется за счет средств гранта компании «Норильский никель» и при поддержке фонда «Открывая горизонты».

Норникель: Мир новых возможностей

#явыбираюпрофессию #яжкрналист #детисироты #профориентация #поколениевыбор #союздобро75