Главная Новость Три года с краем и сердцем, и душой 

Три года с краем и сердцем, и душой 

Есть у нашей организации давний друг Марат Мирхайдаров — в Чите его многие знают как экс заместителя губернатора. Красивый и статный мужчина, покоривший многих своим человеческим подходом. Он уже не живет в Чите и не имеет отношения к правительству края, но осталось в нем стремление помогать, ориентируясь не на место жительства, а на нужды людей. 

И вот уже три года он рядом с теми, кто тут в Забайкалье нуждается в помощи. За его спиной десятки исполненных детских желаний в рамках акции «Ёлка желаний» и всегда самые сложные мечты детей забирал на исполнение он. В счастливом списке и защита для КУДО мальчику из посёлка Горный, которая была его самой заветной мечтой,  и планшет для девочки Маши из Читы для дистанционного обучения. А ещё наушники для дистанционного обучения ребятишкам из Агинского, и смарт-часы для школьницы, и крутой трюковой самокат для подростка из Читы, красивый дом мечты для барби  и Фрукты для семьи из Улётовского района.

Каждый год новогодняя акция — любимое доброе дело Марата Фатыховича, для которого нет чужих детей, ведь все дети имеют право на исполнение заветной мечты. А добрый волшебник из далекой столицы помогает деткам Забайкалья, да и не только деткам.  

Марат Фатыхович  ежемесячно помогает одинокому дедушке в селе Улёты, который воспитывает двух внучек. Средств особо не хватает, так что добрый друг взял на себя покупку дров, каждый раз, когда они заканчиваются у семьи. Покупает он каждый месяц семье и продукты питания, что тоже стало большим подспорьем для семьи. И уже почти год как разовый новогодний подарок дедушке превратился в настоящий подарок судьбы и большую дружбу.

Мы очень рады, что у нашей организации есть такой отзывчивый и сердечный друг, амбассадор нашей доброй команды, который в любом уголке Родины помнит о солнечном Забайкалье и всегда откликается на помощь для людей из него!

А недавно за помощь именно забайкальским пожилым людям он получил премию «Признание» от Всероссийской коалиции НКО «Забота рядом».  Вполне заслуженно оценили нашего большого друга на уровне огромной команды как того, кто отзывчив и неравнодушен. 

#заботарядом #амбасодордобра #союздобро75 #нашидрузья