Главная Новость Общественники Приаргунского района прошли обучение социальному проектированию

Общественники Приаргунского района прошли обучение социальному проектированию

Командой проекта «PROдвижение добра» был организован завершающий выездной консультационный семинар для общественников в поселке Приаргунск. Семинар, так же, как и в других районах, был посвящён специфике социально-проектной работы и регистрации НКО.
Эксперт проекта Надежда Попова в процессе проведения консультаций ознакомила собравшихся с особенностями социально проектной работы.
Совместно с участниками поэтапно, шаг за шагом, были сформулированы острые социальные проблемы округа, которые можно было бы решить силами общественности.
В центре внимания проблемы правонарушений несовершеннолетних, семья, здоровый образ жизни, помощь пожилым, слабая информированность о возможностях для развития детей и семейного досуга.
Как и у других начинающих социальных проектировщиков определение социальной проблематики вызвало небольшие затруднения, но в процессе практической работы все получилось!
Возникло понимание важности социально-проектной работы. Традиционно особое внимание было уделено возможностям участия в грантовых конкурсах и созданию НКО.
Итогом консультационный несколько часовой работы стало создание социально значимых проектов, направленных на решение острых социальных проблем Приаргунского района.
Для дальнейшей работы над созданным проектом запланированы ряд встреч группы в онлайн-формате с экспертами проекта.
Напомним, что лучший проект будет выбран экспертной комиссией для презентации его на итоговом ключевом мероприятии «Круг благотворителей» в Чите в конце лета.
Команда проекта отдельно благодарит за организацию встречи в Приаргунском районе Лихачеву Ксению Викторовну!

союздобро75 #PROдобро #Заботарядом #социальноепронктирование #приаргунск