Главная Новости проектов ProДвижение добра в Нерчинске!⠀

ProДвижение добра в Нерчинске!⠀

В июне командой проекта «PROДвижение добра», поддержанным грантом губернатора Забайкальского края, был организован очередной выездной консультационный семинар по особенностям создания социального проекта и регистрации НКО для общественников г. Нерчинск и района.

Местом работы команды проекта на эти дни стал «Центр поддержки инициативы», где и собрались общественники и добровольцы города.

Эксперт Татьяна Перетолчина в процессе проведения семинара ознакомила собравшихся с особенностями проектной работы. Совместно с участниками на конкретных примерах была подробно разобрана структура социального проекта. Вначале было сложновато определить и чётко сформулировать социальную проблему. Но в процессе практической работы все получилось. Особое внимание было уделено возможностям участия в грантовых конкурсах, а также важности создания НКО.

Итогом работы стало рождение социально значимых проектов и инициатив, направленных на развитие нерчинского района.

Напомним, что лучший проект от района будет выбран экспертной комиссией для презентации его на итоговом ключевом  фандрайзинговом мероприятии «Круг благотворителей» в конце лета.

Команда проекта благодарит за организацию встречи в г. Нерчинск руководителя местного отделения «Союза добровольцев России» Екатерину Будаеву и Бориса Басакина!