Главная Новость Эксперты проекта «PROДвижение добра» посетили Каларский район

Эксперты проекта «PROДвижение добра» посетили Каларский район

С 15-18 июня члены команды проекта «PROДвижение добра», нацеленного на развитие добровольчества и НКО в регионе, провели двухдневный семинар и консультации по особенностям создания социального проекта и регистрации НКО для активных жителей Каларского района.

Центрами консультационные работы стали два населённых пункта района —  Новая Чара и Куанда.

Для того, чтобы лучше понять ритм жизни и социальные возможности посёлков для приехавших экспертов Татьяны Перетолчиной и Надежды Поповой были организованы экскурсии и встречи с и яркими людьми. Каждый делился своими идеями, которые хотел бы «упаковать» в социальный проект.

В процессе семинаров была подробно разобрана структура социального проекта, на практике пооработаны особенности создания каждого из его разделов. Особое внимание было уделено участию в грантовых конкурсах разного уровня. Обсудили и возможности создания НКО.

Работать с заинтересованным идейными людьми с горящими глазами одно удовольствие! Итогом таких встреч стало создание нескольких социально значимых проектов, направленных на развитие района.

Напомним, что один лучший проект будет выбран экспертной комиссией для презентации его на итоговом ключевом  мероприятии  «Круг благотворителей» в конце лета в Чите.

Команда экспертов благодарит за организацию встречи и гостеприимность лидера местного отделения «Союза добровольцев России» Любовь Кушневу.

«Пообщавшись с Любовь Васильевной невольно заряжаешься её энергией. Поэтому неудивительно, что она притягивает к себе неравнодушных людей, мотивирует их на создание интересных значимых проектов», — делиться впечатлением от работы в районе Надежда Попова.

По словам Татьяны и Надежды, Новая Чара и Куанда осталась в их сердцах — природа поражает красотой, а люди гостеприимством и творческой энергией! А главное идеями, которые обязательно найдут своё воплощение в инициативах на местах.

*Проект «PROДвижение добра» подержан грантом губернатора Забайкальского края при участии Фонда президентских грантов.