Главная О Нас В Чите создана первая пара в центре «Восточный»

В Чите создана первая пара в центре «Восточный»

Команда проекта «Наставничество», реализуемого в Чите при поддержке Фонда президентских грантов, продолжает работу. Первая пара появилась и в Черновском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный». 
Наставница Валентина заполнила анкету на сайте, прошла все тренинги и собеседование с психологом проекта и, наконец, познакомилась со своим юным другом Сашей. Теперь им предстоит выстраивать дружбу — искать новые увлечения, рассказывать истории, слушать друг друга и поддерживать. 
«Благодаря психологам проекта и моей семье я ни на минуту не усомнились в своём решении стать ребёнку, который нуждается в поддержке и заботе, взрослым другом. Первая встреча с Сашей была для меня очень волнительной. Но все прошло отлично! Саша рассказал мне о своей семье, увлечениях, о жизни в детском доме, о том, как он любит футбол и хочет стать футболистом. Оказалось, что у нас много общего. Я так же как и Саша  очень люблю рыбалку и отдых на природе. А уже в следующую встречу мы решили пойти в кино», — делится наставник. 
Первая пара в новом учреждении — всегда волнительно, но работа на этом не останавливается. Ждём новых людей в свою команду!

Тоже хочешь стать наставником в Чите? Тогда заполняй анкету на сайте  nastavnichestvo.org.

Проект реализуется в Забайкалье при поддержке фонда «Солнечный Город» и Фонда президентских грантов.
#наставникичита #наставничество #солнечныйгород #детисироты