Главная Новость Ещё два наставника в Чите прошли знакомство со своими подопечными

Ещё два наставника в Чите прошли знакомство со своими подопечными

Проект «Наставничество» растёт и привлекает всё больше участников. В краевой столице создано уже 24 пары наставник — подросток. 
Две новые пары — много или мало? Две судьбы, две интересные истории дружбы, взаимопонимания и веры. Читинка Анастасия пришла в проект, потому что захотела помочь ребёнку и стать ему другом. 
«Хотелось подружится с ним, дать понять, что он не один, и ему всегда есть на кого положиться, что его поддержат, выслушают и помогут! Все этапы пройти было не сложно, а очень интересно, особенно тренинги с психологами. Чуть-чуть волновалась, но знала, что всё будет отлично! Ребёнок рассказал про жизнь в детском доме, про учёбу, про футбол! Сегодня у нас встреча, идём в парк гулять», — делится девушка.
Ещё один наставник, который уже познакомился со своим юным другом, Николай. Он стал вторым мужчиной-наставником в проекте! Николай отмечает, что пройти все этапы перед знакомством было не сложно, а интересно. 
«Волнения как такового я не испытывал, был большой  интерес. Познакомились, узнали  об интересах и привычках друг друга. Обсудили , как в дальнейшем будем общаться», — говорит Николай. 
Николай узнал о проекте когда помогал добровольцам поздравлять детей из бедных семей с Новым годом. Был дедушкой Морозом. Тогда он захотел впервые поработать с подростами из детского дома. Сейчас он уже наставник и его младший друг вместе с ним помогает делать добрые дела союзу добровольцев России) 
Тоже хочешь стать наставником в Чите? Тогда заполняй анкету на сайте  nastavnichestvo.org и мы тебе позвоним. Проект реализуется в Забайкалье при поддержке фонда «Солнечный Город»  и Фонда президентских грантов. 
#наставничество #солнечныйгород #Наставничествовчите #детисироты