Главная Новость Команды из Забайкалья приняли участие в форуме ценностных лидеров

Команды из Забайкалья приняли участие в форуме ценностных лидеров

Добровольческие команды из Забайкалья: ЗабГУ СВО «КАПИТАЛ» и Фонд «Добрые сердца Аги» приняли участие во Всероссийском молодежном Форуме ценностных лидеров Живых Городов, объединивший инициативную молодежь из 8 федеральных округов РФ.

Форум был приурочен к Всемирному дню НКО, подчеркивая значимость и роль общественных объединений в развитии территорий, консолидации созидательной, особенно добровольческой и молодежной, инициативы.

Участниками стали руководители и добровольцы НКО, участники региональных клубов ценностной модерации, руководители молодежных проектов и добровольческих отрядов.

Добровольцы Забайкалья в рамках проекта «PROдвижение добра» изучали технологию доверительной коммуникации и ценностной модерации. Позже ими были написаны проекты и лучшие из них вышли на очную защиту в рамках форума.

Форум прошел в виде онлайн-конференции, став первым в России форматом доверительной коммуникации, где в диалоге решали задачи развития территорий и социальной сферы начинающие лидеры проектов из разных городов и признанные эксперты страны.

В рамках Форума участникам из Забайкалья удалось найти единомышленников, создать новые кооперации, объединить усилия по реализации проектов, вывести свою деятельность на межрегиональный уровень и увидеть возможности расширения деятельности при поддержке Лиги модераторов будущего на основе идей ценностного лидерства.

Также участникам был представлен отличительный нагрудный знак члена сообщества. Сертификатами награждены участники проекта, модераторы и региональные координаторы, а также более 20 экспертов федерального уровня, принимавших участие во Всероссийском молодежном Форуме ценностных лидеров Живых Городов.

Проект «PROдвижение добра» в Забайкалье реализуется за счёт гранатовых средств Фонда развития Забайкальского края, Фонда президентских грантов и при поддержке Центра развития НКО Забайкальского края .

живыегорода #PROдвижениедобра