Главная Новость «У вас у всех горят глаза» — встреча друзей проекта «Наставничество» прошла в Чите

«У вас у всех горят глаза» — встреча друзей проекта «Наставничество» прошла в Чите

Общественники и представители власти, кураторы, психологи и добровольцы проекта «Наставничество» встретились в «Точке кипения» 9 апреля. Говорили о важном – о взаимоотношениях, доверии и поддержке. И о том, почему каждому подростку так нужен этот наставник.
Гости встречи рассказали о роли своих наставников в их жизни. Руководитель администрации Читы Александр Сапожников поделился, что одним из наставников для него была его бабушка, у уполномоченного по правам ребёнка Ивана Катанаева им была его первая учительница. А общественник Рустам Байраков назвал одним из своих наставников тренера.
Такой важный взрослый был у каждого из нас. Подростки из детских домов тоже нуждаются в таких людях. А наш проект помогает их обрести.   
Представьте, за год его работы в регионе при грантовой поддержке компании Норильский никель появилось 15 пар, мы провели для наставников 12 супервизий и в два раза больше тренингов, зашли работать уже во второе учреждение. И это только начало☝️
В конце встречи уполномоченный по правам человека в Забайкалье Николай Хлызов поблагодарил всех за работу и неравнодушие. Сказал, что у всех присутствующих горят глаза, а значит – проект будет только расти и процветать. А Иван Иванович напомнил наставникам о том, что они просто не имеют право теперь бросить этих младших друзей и уйти из проекта. 
Кстати, один из бывших воспитанников учреждения дал нашим наставникам хороший совет – быть искренними с ребёнком и не пытаться его «подкупить». Говорит, подкупает искренность и внимание. А не чупа-чипсы. 
Чтобы проект жил и продолжал помогать, 11 апреля в России проходит «День заботы», когда любой желающий может пожертвовать любую сумму на поддержку проекта. Подробнее на сайте деньзаботы.рф. Вы тоже можете помочь! 
А мы ждём новых наставников. Заполняй анкету на сайте nastavnichestvo.org и становись частью команды проекта!
#деньзаботырф #наставничество #встречадрузей #наставник #детисироты «Солнечный Город». Детский фонд