Главная Новость Проверка на доверие и искренние эмоции – наставники проходят тренинги

Проверка на доверие и искренние эмоции – наставники проходят тренинги

Один из этапов сопровождения  наставников – работа с психологом.  Тренинг с участием детей и наставников прошёл в мартовские в выходные в пространстве «Утро». Психолог проекта Светлана Волчек занятия для 13 действующих пар проекта.
«Наставничество» — это не только про дружбу ребёнка и взрослого, это про опору, про взаимный рост. А для этого обычно нужны ресурсы. Сильным ресурсом для любого человека являются светлые, добрые и счастливые эмоции. Про более близкое узнавание друг друга, про душевное общение, про тёплые эмоции как раз был наш тренинг», — делится Светлана.
Наставники и дети учились искренне отвечать  друг другу на непривычные вопросы, проходили проверку на доверие, обсуждали сложные моменты общения и говорили слова благодарности.
Одним из паззлов тренинга стал фотопроект «Взгляд.Контакт.Эмоция» совместно с одним из руководителей пространства «Утро», талантливой и инициативной Полиной Ардиль. Её фотографии с занятия получились такими же трогательными, как истории отношений наших наставников и детей.
«Эмоции после тренинга были разными. Дети казались счастливее. У кого-то из наставников были слёзы, кто-то крепко обнимался с подопечным, кто-то был удивлён, кому-то оказалось над чем подумать. Например, о важности «живого» (нетелефонного) общения с ребёнком и о том, как много времени в этом общении потеряно», — отмечает Светлана.
Психолог верит, что каждый ушел с тренинга со своим нужным опытом, ресурсом, который поможет двум людям дальше расти и идти вместе.
Хочешь стать наставником в Чите? Тогда заполняй анкету на сайте nastavnichestvo.org
А ещё ты можешь помочь проекту, приняв участие в ежегодной акции «День заботы» 11 апреля  https://denzaboty.ru/
Проект реализуется в Забайкалье при поддержке  фонда «Солнечный Город», компании «Норникель» и Фонда президентских грантов.
#наставникичита #Благотворительностьчита #Наставничество #бфсолнечныйгород #чита #старшийдруг

, ,