Главная Новость Дружить с подростком из детского дома

Дружить с подростком из детского дома

Представьте, что вы оказались на необитаемом острове.

Многие знают о том, что вы там: сочувствуют, переживают.
Пару раз в год мимо вас пролетает самолёт. Он сбрасывает вам подарки, о которых вы мечтали. Незнакомый человек помашет из окошка и пожелает счастья и здоровья. Но не приземлится, не спустит верёвочную лестницу, чтобы вас забрать.
Однажды вы отсюда выберетесь, но в большом мире очень страшно – всё большое и незнакомое, а рядом нет никого, кто бы помог. Вы абсолютно один.
Дети, у которых нет родителей, тоже живут на своём «острове». И им тоже хочется, чуть больше, чем подарков и внимания два раза в год.
Им нужен близкий друг, который будет рядом, когда сложно, с которым можно поделиться радостью и ему будет реально интересна твоя жизнь. Который скажет, что тебя можно ценить просто за то, что ты есть.
Человек, который поможет разобраться со всякими этими поликлиниками, счетами за квартиру и прочими сюрпризами взрослой жизни.
Для этого есть проект «Наставничество», в котором для подростков из детских домов ищут взрослых друзей.
Ты можешь стать наставником ребёнку из детского дома. Стать другом подростку и подарить ему шанс на нормальную жизнь после.
Заходи на сайт и оставляй свою анкету!

И уже в это воскресение 26 сентября мы увидимся на первом тренинге!

Обязательные условия:
— Тебе 24+
— Ты из Читы и не планируешь переехать
— У тебя есть свободный день раз в неделю

Проект реализуется при поддержке фонда «Солнечный Город» и грантовой программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» Быстринский ГОК

,